Повреждение роговицы
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Ребенок ткнул мне случайно сильно пальцем в глаз.а глаз после лазерной коррекции (год назад). Теперь все в тумане, слезится, болит, зрение размыто (второй день). Уже не так болит, но туман и нечеткость зрения.Флоксал капаю. Что делать, помогите.
1 ответ
Здравствуйте! Скорее всего, поврежден эпителий роговицы. Для исключения более серьезных повреждений нужно показываться офтальмологу. Пока продолжайте капать Флоксал и добавьте глазную мазь Тетрациклиновую 1% и мазь Витапос (или Корнерегель)- их чередовать в течение дня по 3 раза. Капли на 7 дней, мазь тетрациклиновая на 5-7 дней, витапос на 2 недели. Потом еще 1 месяц любой слезозаменитель (лучше без консервантов- Оптив или Хиламакс).