БОЛИТ ГЛАЗ

Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, У МЕНЯ 4 ДНЯ НАЗАД ИЗВЛЕКЛИ ИЗ РОГОВИЦЫ ИНОРОДНОЕ ТЕЛО ОТ БОЛГАРКИ. НО ГЛАЗ КАК БОЛЕЛ ТАК И БОЛИТ. КАПАЮ ТОБРАДЕКС
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июня 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-10-15 00:10
Здравствуйте, Павел! Рекомендую заменить Тобрадекс на Офтаквикс (или любой другой антибиотик, но без дексаметазона - Тобрекс а не ТобраДЕКС). А также добавить Корнерегель или Солкосерил или мазь ВитАпос 3 раза в день через 15 мин после капель- эти препататы ускорят заживление роговицы. Болеть будет до тех пор, пока не зажпителизируется дефект на роговице- это обычно занимает несколько дней. Капли капать нужно не меньше недели, а мазь (гель) лучше 2 недели. От мази может быть легкое затуманивание- это нормально.