Болит глаз, отек

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня ночью начался коньюктивит на левом глазу. Проснулась от того, что из глаза просто ручьем слезы. Потом резь. У меня беременность 37 недель.
Где то месяц назад на этом глазу уже случалось такое и в аптеке мне сказали, что можно только капли сульфацил- натрия и ромашка. В прошлый раз помогало. В этот раз нет. Применяла все в течение ночи, ничего не помогло, сняла линзу и удалось уснуть, просыпаюсь, еще хуже, глаз режет, весь красный течет, отек века и даже этой половины лица, даже губа: ( из носа из ноздри с этой же стороны тоже течет: ( Очень болит: (
Что мне делать? Что применить можно?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

11 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-02 10:12
Здравствуйте! Загрузите фото глаза.
Простудного заболевания сейчас нет?
Екатерина 2021-09-02 10:15
Простудного заболевания нет
Фото загружаю
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-02 10:20
По фото невозможно к сожалению рассмотреть роговицу глаза в деталях, это возможно только под микроскопом. Однако наличие сильного слезотечения указывает на её поражение.
Линзы не одевать вообще на время лечения!.
В глаз к. Вигамокс или к. Флоксал до 5р/д 10 дней, к. Офтальмоферон 6р/д 10 дней, к. Диклофенак 2к.3р/д 5 дней, Корнерегель 5р/д 14 дней. Интервал между закапыванием 10 минут.
Очный осмотр обязателен.
Капли и гель не бойтесь капать ввиду беременности, т. к. на ребёнка влияния не будет, вещества действуют местно, а не системно, их доза чрезвычайно мала.
Выздоравливайте!
Екатерина 2021-09-02 18:07
Я уже начала применять все, что вы прописали
Сейчас обнаружила еще точку белую на роговице. Утром еще не было. Что это?
Фото прикрепляю
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-02 18:14
Теперь фото более отчётливо показывает роговицу. Есть её воспаление.
У вас кератит.
Екатерина 2021-09-02 18:16
Понятно. То что вы прописали, это поможет вылечить его?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-02 18:27
Добавьте к. дексаметазон 2к.4р/д.
Завтра обязательно отпишитесь.
Если Завтра улучшения не будет, лучше обратиться к офтальмологу очно.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-02 18:28
Сколько раз вы сегодня уже капали капли? Как себя чувствуете?
Екатерина 2021-09-02 18:28
Хорошо, спасибо большое!
Завтра отпишусь!
Екатерина 2021-09-02 18:29
Уже по второму кругу зашла. Вроде глазу лучше, уже не так течет дико и не такая сильная резь, спал отек
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-02 18:31
Хорошо, продолжайте лечение.