Коньюктевит

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: С рождения увеличена вилочковая железа 1-2
Здравствуйте, ребенок 2,2 года. Загноились глазки. 3 дня промывала и наносила тетрациклиновую мазь - не помогло. Купила + левомицетин. Стала промывать, капать и наносить тетрациклиновую мазь. Прошло еще три дня - ничего не помогло. Еще и сыпь пошла. (Левомицетин использовали первый раз) С врачами у нас большие проблемы в городке. На скорую звонила, сказали купите витабакт. Капаю его, остальное убрала. Пока также. Надо ли пить от вирусов какие-нибудь препараты?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 сентября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-04 19:20
Здравствуйте! Левомицетин практически неэффективен. Витабакт хорош при умеенном воспалении и в комбинированной терапии. Вам нужен эффективный антибактериальный препарат-советую Офтаквикс (он разрешен для детей с 1 года) 5 раз первые 2 дня, далее по 3 раза в день еще 3-5 дней. Тетрациклиновую мазь нужно закладывать на ночь за нижнее веко, мазать кожу снаружи бесполезно. Перед закапыванием очищайте глаз от гноя.