Сильное повреждение роговицы у семилетки

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня ребенок наткнулся на палку во время игры. На роговице явный след. Скину фотку.
Сразу же поехали к окулисту.
Выписала нам:
1. Левомицетин 0,25% 6 раз в день в первые сутки
2. Тауфон 6% 3р в день
3. мазь глазная Флоксал 5-6р. в день 3 дня, затем 4р.
4. Офтагель по 1к 5р. в день.
Через 3 дня добавить гидрокартизоновую глазную мазь по 2 р в день.

Через 5 дней сказала появиться.
Может стоит показаться ещё одному врачу? Может стоит поехать в область и сделать что-то более существенное, чем капать в глаз капли?

Боюсь потерять время. Мне кажется повреждение очень сильное.
Подскажите пожалуйста, мы все делаем правильно?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

4 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-15 19:55
Здравствуйте! На приёме зрачок ребёнку расширили?
Катя 2021-10-15 21:06
Это фото до приёма, но да, врач капала капли, которые расширили значок. Проверили по таблице, он этим глазом увидел 60%, как сказала офтальмолог.
Сегодня показали второму врачу, она сказала что порез затянулся (его на самом деле не видно больше) и предложила оставить нам только флоксал капли и корнерегель.

Какое лечение оставить?
Катя 2021-10-15 21:10
На сегодня ребенок говорит, что видит хорошо, как и раньше, ничего не мешает.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-15 21:37
Флоксал и корнерегель, и в дальнейшем гидрокортизоновую мазь не надо использовать. Выздоравливайте!