Травматическое повреждение роговицы

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПЛЕМЯНИЦА ПОВРЕДИЛА ГЛАЗ. ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ ГЛАЗНОГО ВРАЧА В МОНИКАХ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ТРАВМОТИЧЕСКОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ РАГОВИЦЫ. ВЫПИСАЛИ КАПЛИ И ГЕЛЬ. НО КАЖДЫЕ! 5 МИН СИЛЬНО РЕЖИТ ГЛАЗ, МОЖЕТ ЧЕМ ТО МОЖНО СНЯТЬ ЭТУ БОЛЬ. ОЧЕНЬ БОЛЬНО ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
Теги: роговица, анальгин, баралгин, кеторол, можно ли бегать если на глазу порез раговицы, пацарапаная раговица обесболевающие капли
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 февраля 2011 года

5 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-02-14 23:26
Здравствуйте! Глаз будет беспокоить еще несколько дней, т. К. Это травма, а роговица, к тому же, весьма чувствительна. Главное капайте капли и гель столько раз, сколько назначил врач. Чем добросовестней вы будете это делать, тем быстрее все пройдет. Обезболивающие капли я не рекомендую, т. К. Они ухудшают заживление и маскируют процесс. Выпейте таблеточку обезболивающего, которое пьете, когда болит зуб или голова (то, которое вам помогает и хорошо переносится, например, анальгин, баралгин, найз или кеторол).
наталья 2011-05-29 10:04
Вчера ткнула пальцем себе в глаз случайно сильная боль развилась под вечер не молгу открыть глаз капаю ципромед левомецетин и корнерегель что еще можно?
Татьяна Александровна 2018-01-09 02:25
Тоже с глазом беда - гуляла с собакой вчера, да на веточку наткнулась в прямом смысле, глаз очень болит, открыть страшно. Сижу вот как Кутузов.
Фиона 2018-01-09 07:04
Такое со всеми случается. Или может случиться. Мне однажды в подобной ситуации повреждения роговицы Корнерегель назначали - там декспантенол в составе, известный своим регенерирующим свойством. Тьфу-тьфу, реально за несколько дней все восстановилось. В первые же дни применения легче стало, потом только улучшение шло. С тех пор всегда тюбик дома лежит, мало ли что, глаза - такое дело.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-09 07:14
Добрый день! Ципромед оставить, левомецетин не нужен, капать каждые 2 часа, корнерегель до 5 раз в день