Острота зрения после травмы роговицы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, буквально на днях, балуясь со щенком, получила травму глаза (лапой ударил мне в глаз), веки сильно отекли, глаз красный, изображение мутное-только очертания, дело было в выходные, пришлось терпеть до понедельника, мазала тетрациклиновой мазью, в понедельник съездила к врачу на консультацию, врач сказал, что поцарапана роговица и назначил мазь солкосерил и капли офтаквикс, таких в аптеке не было купила вигамокс, мазь тоже не стала покупать пользовалась тетрациклиновой. На 4 день, зрение почти восстановилось (легкая дымка осталась), но смущает меня, то, что этим травмированным глазом я сейчас вижу без очков, у меня дальнозоркость очки ношу для чтения +2,5, повседневно +1,0, зрение на оба глаза было одинаковое, вот уже лет пять Как такое возможно? И это "проззрение" сохраниться или сие временно? Верится с трудом в это, но вот пишу без очков, впервые за много лет. Как сохранить результат?
Теги: очки после травмы роговицы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 октября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-07 20:14
Здравствуйте. Острота зрения после излечения эрозии роговицы не меняется. Если есть изменения в процессе лечения, это временно.