Пропала острота на одном глазу

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, играя в футбол получил удар в глаз плечем соперника(синяка небыло), появилось ощущение инородного тела. На осмотре врач сказал отсутствует эпителий Роговицы, таблицу с буквами невидел вообще, все расплывчато, выписал Корнерегель и Вигамокс, через пару дней боль ушла, краснота спала, глаз перестал беспокоить вообще, но острота зрения не вернулась, далеко вообще нечего невижу, близко тоже двоиться. Прошло 7 дней, на осмотре врач сказал, эпителий востановлен полностью все хорошо, вижу первые две строчки и то мутновато, остальные невижу. Помогите, в чем может быть причина? Зрение восстановиться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-24 17:59
Здравствуйте.
  1. При проверке зрения врач использовал очки?
  2. Когда Вы проверяли зрение последний раз до травмы?
Платная консультация
Сергей 2021-03-24 21:42
1. Очки врач не использовал, просто показывал таблицу по очередно глаза закрывал и называл буквы.
2. Проверял месяц назад, зрение было идеально, все буквы в таблице видел, разными глазами.

Ради интереса взял у сестры очки, у нее -2,5, больным глазом все хорошо вижу в них, а здоровому глазу неприятно смотреть в них.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-25 05:22
В таком случае, нужно проверить зрение с коррекцией, т. е. в очках. Если эрозия на роговице полностью зажила, причина снижения зрения не в этом.
Возможно, зрение снизилось до травмы, но вы не обращали внимание, т. к двумя глазами видите хорошо.