Травма роговицы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в июне 2019 года получила травму роговицы глубиной 4 мм(попали в глаз ногтем), были назначены капли витабакт и корнергель, лечение прошла, но до сих пор, преимущественно ночью, сильно режет глаз, ощущение что в нем что-то есть, режет так что просыпаюсь от боли и слезотечения, при этом снова появляется светобоязнь. Не понимаю с чем это связано, может быть во сне тру глаза руками. Утром все проходит, глаз даже не красный. Глаз смотрели под микроскопом, но ничего не нашли. Не знаю что делать, может быть дадите совет?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-08 13:07
Здравствуйте. Глубина раны не могла быть 4 мм, т. к. это значительно больше толщины роговицы. Судя по механизму травмы это была эрозия роговицы, т. е царапина. Она заживает в течение недели. То, что Вы чувствуете сейчас, не связано с данной травмой. Если при осмотре патологии не обнаружено, покапайте увлажняющие капли, например, стиллавит или Систейн.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-10 12:51
Здравствуйте! Спасибо за ответ!) Про глубину написал врач, с его слов говорю????. А может быть такое, что в глазу что-то есть и врач мог не увидеть это?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-10 22:24
Нет, такого быть не могло. По микроскопом видны все повреждения и инородные тела