Повреждение роговицы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония Подагра
Здравствуйте, уважаемый специалист!

Вчера произошла небольшая травма роговицы глаза, пластиковой упаковкой хлеба.
Глаз покраснел, слезится и внутри что то мешает.
У меня была подобная ситуация, но еще в худшей форме, поэтому и пишу, что травма не большая.
Подскажите пожалуйста, какие капли прокапать от воспаления и возможной инфекции и по какому графику.
Заранее благодарен ответу.
С уважением,
Терешков Алексей.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-11-22 18:20
Здравствуйте. Рекомендую антисептические капли Окомистин 4 раза в день 10 дней для профилактики инфекции. Также можно для ускорения заживления препарат с декспантенолом - корнерегель 4 раза в день 10 дней, с ним неприятные симптомы быстро пройдут.