Последствия повреждения роговицы глаза

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, около 3 недель назад случайно попала ветка в левый глаз, началось обильное слезотечение, режущая боль, глаз непроизвольно закрывался, воспаление. Незамедлительно обратился к офтальмологу, установили царапина роговицы глаза, назначили капать Дикло-Ф, Ципролет. Несколько дней глаз видел как в тумане, вся нагрузка пошла на рабочий глаз, испытавал напряжение. Сейчас зрение в поврежденном глазу восстановилось, но после продолжительного чтения книги или работе за компьютером начал замечать что травмированный ранее глаз немного теряет фокуссировку, мелкий шрифт начинает плохо разбирать. Подскажите, возможно восстановление ещё не закончилось или следует комплексно проверить зрение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-17 00:33
Добрый вечер! Следует пройти базовую диагностику: острота зрения и авторефрактометрия