Помутнение роговицы после травмы

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Дочке 5 лет ударили игрушкой в глаз. На следующей день глаз был красный и гноился. После того как глаз вылечили от красноты заметили маленькое помутнение на зрачке. Доктор говорит что похоже на ссадину или царапину. Сначала нам выписали Тобрекс и Оксиал. Прокапали 7 дней результата почти небыло. Затем назначили Дексаметазон и Оксиал. Прокапали тоже 7 дней помутнение немного поменьше, но не изчезло. Теперь нам назначили Калия йодид и Оксиал. Вот теперь думаем поможет или нет. И вообще можно ли столько капать 5 летниму ребёнку и не будет ли вреда?
Теги: помутнение роговицы, дексаметазон и оксиал в офтальмологии, помутнение в глазу после травмы, можно ли вылечить мутность глаза после травмы глаза
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-09-13 20:10
Здравствуйте! Капли назначаются для лечения описанных вами проблем, соответственно, пользы от них намного больше, чем вреда. Лечение вполне адекватное. После травм роговицы могут оставаться помутнения, и с ними приходится длительно бороться. Я думаю, стоит продолжить назначенное лечение.