Глаз покраснел, слезится и больно смотреть на свет

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
сегодня с утра у меня покраснел глаз, начал слезится и стало больно смотреть на свет. Болит под веком. В глаз ничего ни попадало, и никакой травмы не было. Начала лечиться мазью тетрациклин. Скажите что это такое и чем можно лечить?
Теги: глаз покраснел и болит, глаз красный и слезится какие, краснеет правый глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 июня 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-12 17:28
Вам необходимо срочно показаться врачу, симптомы напоминают или наличие инородного тела на роговице или эрозии (ранки) роговицы. Пока закладывайте тетрациклиновую мазь и Корнерегель каждые 2 часа чередуя. (Тетрациклиновую мазь потом через 2 часа Корнерегель, через 2 часа мазь и т. д.), если к врачу не удастся попасть сегодня, то ночью лечение тоже продолжать.