Стоит слеза в глазу у ребёнка после аденовирусной инфекции

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2,2
Здравствуйте, у ребёнка был диагноз дакриоцистит новорождённых, в левом глазу стояла слеза, глаз гноился, делали массаж, промывали, капали, ничего не помогало. В 8 месяцев ему назначили зондирование, и пока мы ждали операции, о чудо канал массажем пробился, зондирование отменили, всё стало хорошо, только зимой в холод немного скапливалась слеза. Сейчас ребёнку 2,2 года, недавно он переболел аденовирусной инфекцией, был конъюктивит дней 10 на обоих глазах. После выздоровления прошло больше месяца, но в левом глазу после болезни опять стала стоять слеза, и сейчас ещё глаз стал немного закисать. Мог канал снова забится или это последствия инфекции и потом всё пройдёт?
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 января 2016 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-06 12:15
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить фото.