Операция, катаракта

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте,5февраля 2020 года, сделана операция по замене хрусталика. Меня беспокоит что глаз видит не четко как-будто размыто, и ощущение что попала соринка. Капли которые врач прописал капаю. Подскажите что делать. И что это может быть, К каким последствиям это может привести. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Чувство соринки может держаться до двух недель. Это из-за того, что делали надрезы на роговице.
А вот то, что мутно видно, это надо смотреть. После катаракты есть два основных прогнозируемых осложнений. Это отек сетчатки или роговицы. В зависимости от этого назначается дополнительная терапия. Вам надо сходить к врачу в поликлинику, чтобы он посмотрел вас. А какие капли вы капаете сейчас?
ольга белокопытова 2020-02-10 14:02
Здравствуйте Сейчас капаю: Сигницеф, Дексаметазон, Броксинак. И у меня в диагнозе написано дистрофия сетчатки. Спасибо
Капли капаете в полной мере. Дополнительные не нужны. Броксинак надо будет капать 1 месяц. Когда пойдете на прием к врачу, попросите объяснить, по какой причине у вас мутно видит глаз. Он должен будет ответить на ваш вопрос после осмотра за щелевой лампой. Имеет это отношение к вашей дистрофии или нет. Если имеет, то скорее всего так и будет, если же нет, то значит это отек, который должен будет пройти.