Ухудшение зрения вблизи после капель мидримакс

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня астигматизм дальнозоркий, ношу очки с семи лет, как нашли проблемы со зрением.
Был спазм аккомодации, офтальмолог назначил курс лечения капли мидримакс по 1 кап. В каждый глаз на ночь в течении месяца, капли баларпан по 1 кап. Три раза в день.
На фоне мидримакс на утро долго сохранялся широкий зрачок, капала вечером в 22-23.00 зрачок сужался часам к 12.00 следующего дня. Врач изменил курс, мидримакс по 1кап. В каждый глаз на ночь в течении месяца, через день, капли баларпан по 1 кап. Три раза в день.
Постоянное ощущение давления на глаза, зуд, сухость и отделяемое из глаз.
После полного курса лечения зрение стало хуже. В близи к вечеру стал хуже видеть один глаз. Как будто двоение, длится пару минут.
Хочу понять лечение было назначено неправильно, почему ухудшилось зрение, что делать в таком случае?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

3 ответа

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-14 05:47
Здравствуйте! Вопрос еще актуален?
Яна 2019-12-16 09:35
Да.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-22 13:38
Добрый день! Мне сложно оценить правильно ли назначено лечение. Так как не я ставила диагноз спазма. Если диагноз был верен, то лечение вполне адекватное. Теперь так как курс лечения уже пройден, необходимо выяснить причины снижения зрения. Для начала проверить остроту зрения вблизь-вдаль, авторефрактометрию (при необходимости с широким зрачком), и посмотреть на состояние передних отделов глазного яблока.