Ухудшение зрения после капель мидримакс

Спрашивает: Анна Иванова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Моя дочь прошла курс лечения капли мидримакс по 1 в каждый глаз на ночь в течении месяца, капли виксипин по 1 к. три раза в день, нуроф форте. После полного курса лечения зрение стало хуже, было 1.0 и 0.4, теперь 0.8 и 0.2. Постоянное ощущение давления на глаза, периодически расширены зрачки (прошло 10 дней после окончания курса мидримакс) Хочу понять лечение было назначено неправильно, почему ухудшилось зрение, что делать в таком случае?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Подскажите, а рефракция как-то за это время изменилась? Тк это может быть временный отек роговицы как реакция на капли.
Марина 2019-05-10 00:23
Спасибо за ответ, к сожалению, не знаю как изменилась рефракция. Зрение было 1.0 и 0,4 стало 0,8 и 0,2 (минус)
Тогда надо будет провериться еще раз через 1 месяц. Если это реакция на капли, то должно будет все вернуться как было
Марина 2019-05-10 17:07
Спасибо за ответ, проверимся.