Капли Пилокарпин после лазерной коррекции

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после лазерной коррекции зрения (миопия), (делала 1,5 месяца назад) врач сказал делать зарядку для глаз для укрепления мышц и поднятия зрения, а именно перевод взгляда вблизь-вдаль так как еще зрение полностью не восстановилось 70% на одном глазу и почти 100% на втором (говорит что глаз не дорабатывал в связи с ношением очков меньших на почти 2 диоптрия чем положено было) и сказал если зарядка не поможет через 2-3 недели покапать капли Пилокарпин в течении 2 недель в один глаз.
У меня вопрос. Прочитала что эти капли от глаукомы снижают глазное давление. Стоит ли ими капать глаз, в данной ситуации, так как врач сказал лучше обойтись зарядкой. Зарядку делаю уже 3 недели особо эффекта улучшения не заметила. Что делать?
Спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! Да, вы можете показать пилокарпин, но не более двух недель. Нормальное давление он не снижает. Он суживает зрачок, за счет этого должно улучшаться зрение. Попробуйте, это может помочь. А есть данные рефракции? Я бы посмотрела, чтобы точно знать, что этот препарат может вам помочь.
Света 2019-11-10 20:37
Здравствуйте! Данных рефракции нет.
Ходила к местному врачу офтальмологу, осмотрел только щелевой лампой, рефрактрометрию не проводил, сказал что не видит необходимости капать капли Пилокарпин, но он не специализируется на лазерной коррекции.
Выписал капли Тиоретин для роговицы и витамины.
Теперь думаю какие капли капать?
Буду благодарна за ответ!
Света 2019-11-10 20:41
И еще в предыдущем вопросе забыла уточнить если капли Пилокарпин не капать, а продолжать делать зарядку, зрение улучшиться просто потребуется дольше времени? Еще раз спасибо!
Чтобы понять, улучшится зрение или нет, надо смотреть рефракцию. Иногда может быть недокоррекция. В этом случае поможет еще одна операция, но она уже более простая, и проводится чаще за счет учреждения, где вам делали операцию.
Если честно, то про теоретин я ничего не знаю, впервые слышу о нем, состав его мне ни о чем не сказал, поэтому, есди честно, то я не могу говорить о нем ни за, ни против.
Можно капнуть пилокарпин, посмотреть, если за пару дней зрение улучшится, то его стоит продолжать капать, если нет, то скорее всего у вас есть недокоррекция.
Света 2019-11-11 13:59
Спасибо
Света 2019-11-11 14:14
Думаю покапать пилокарпином
Капли Пилокарпин и Pilocarpine hydrochloride это одни и те же? Посмотрела у них разные вспомогательные вещества:
Пилокарпин (борная кислота, натрия тетраборат, вода для инъекций);
Pilocarpine hydrochloride (метилпарагидроксибензоат (нипагин) (Е 218), метилцеллюлоза, вода очищенная)
Можно пользоваться каким либо из них?
Здравствуйте! Вы можете любые взять, действующее вещество одинаково, а вспомогательные и там и там похожие, антисептик (который является консервантом) и вода.
Света 2019-11-12 15:12
Добрый день! Сегодня утром закапала глаз Пилокарпином (капала в конъюнктивальный мешок). Сначала было пощипывание, немного болел глаз и отдавало чуть в голову. Очень сузился зрачок и стало очень плохо видно этим глазом, к обеду уже стало видно лучше.
Это нормальное явление после капель? Так будет продолжаться в течении пока буду ими капать глаз?
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Зрение не должно было ухудшаться. Значит он у вас вызвал спазм аккомодации. (Все остальное правильные проявления). Нет, тогда больше его не капайте. Мы не этого эффекта ожидали.