Передозировка дексаметазоном

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 2 недели назад сделала лазерную коррекцию зрения и сегодня по дурости промыла глаза от шампуня каплями с дексаметазоном (перепутала их с увлажняющими). Часа через 2 только увидела, что это не те капли (И что при передозировке возможно много побочных эффектов. Что может быть и что теперь делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 января 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-07 10:56
Здравствуйте! Не стоит волноваться. Обильно промойте глаза проточной водой. Побочных не будет. Для вашего же спокойствия обратитесь на очный осмотр
Марина 2021-01-07 12:33
Здравствуйте, огромное спасибо за ваш ответ!
Можно ещё вопрос задать? 2 недели назад я сделала лазерную коррекцию зрения. Есть одна странность - не знаю, проблема ли это, нормально ли это. Недавно по привычке поднесла мелко написанный текст близко к глазам и не смогла разглядеть - пришлось отвести его подальше от глаз, чтобы было чётче. Вроде, похоже как с дальнозоркостью. А раньше (до операции) я с этого же расстояния видела хорошо, дальше смотреть не нужно было. Это нормально?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-10 11:22
Это вполне нормально, при лазерной коррекции происходят изменения в оптике глаза, а лазерная коррекция была направлена для того, чтобы восстановить ваше зрение вдаль.