Наращивание ресниц при ССГ

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня синдром сухого глаза.Вопрос такой - можно ли при таком диагнозе наращивать ресницы? (до этого диагноза наращивала ресницы довольно часто, на протяжении 3 лет).СПАСИБО!
Теги: можно ли наращивать ресницы после операции на глаза, можно ли наращивать ресницы после лазерной коррекции зрения, наращивание ресниц после лазерной коррекции зрения
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-05-02 22:30
Когда вам выставили диагноз синдром сухого глаза? Вы можете сами проанализировать ситуацию, если после наращивания ресниц, сухость и рези в глазу, ощущение инородного тела усиливаются, то данная процедура для вас не желательна. Необходимо исключить другие факторы, которые приводят к развитию данного синдрома: повышенная зрительная нагрузка, работа за монитором компьютера, хронические заболевания.