Краснота глаз после коррекции зрения
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1,5 месяца назад я сделала операцию лазерную коррекцию зрения. Спустя месяц я обратила внимание что у иеня очень часто красные белки глаз, обратившись в окулисту который делал мне операцию, говорит что это не от достаточной увлажненности глаза, до этого я капала систейн ультра раз 10 в день, в этот раз она прописала хилокомод. Но ни от него ни от систейн краснота не проходит. Подскажите пожалуйста может ещё какие-нибудь капли есть которые уберут красноту, а то мне все говорят чего глаза красные. Я не знаю что делать.
3 ответа
Добрый день! Очень часто после лазерной коррекции развивается синдром сухого глаза, капать Систейн-ультра 5 раз в день и корнерегель на ночь
Иван 2019-12-18 07:17
Здравствуйте. Спустя 6 дней после лазерной коррекции появилась красная точка на белке одного глаза, а на другом глазу выделяются капилляры красным. До этого после операции доктор сказал, что операция прошла успешно и заживление идёт хорошо. С чем это может быть связано и что делать?
Здравствуйте! Это все нормальная реакция глаз на проведенную операцию. Глаза будут краснеть в первые две недели после операции. Могут появляться кровоизлияния, это тоже нормально. Это происходит потому, что во время операции в один момент происходит изменение внутриглазного давления. Так же после операции развивается синдром сухого глаза, которы тоже проходит на каплях, но в течение 3-6 месяцев.