Стоит ли делать лазерную коррекцию зрения при -0.75?

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 23, у меня появилась близорукость из-за частой работы за компьютером (примерно по 8-9 часов в день). Три года назад ухудшилось зрение до -0.5, неделю капал капли для расширения зрачков, но не помогло, поэтому прописали очки. Через год зрение упало до - 0.75 и таким и осталось до сих пор. Вижу все мутно и это очень раздражает, линзы не переношу (такое чувство что что-то попало в глаза), а в очках ходить не хочу. Поэтому хочу узнать стоит ли делать лазерную коррекцию зрения или есть какие-нибудь способы восстановить зрение другими способами? На форумах прочитал, что лазерную коррекцию делают только при сильно испорченном зрении, поэтому не знаю как быть. Буду благодарен за совет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-06 12:11
Добрый день! Капать капли, расширяющие зрачок, неделю мало. Минимум нужно капать 4 недели на ночь. Пробуйте еще раз прокапать капли Ирифрин 2,5% или же Мидриацил по 1 кап в оба глаза на ночь в течении 4 недель. Лазерная коррекция так же не противопоказана.