Зрение и вождение автомобиля

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, собираюсь получать права, скажите пожалуйста с таким зрением будет ли пометка о том, что обязательно нужно водить машину в очкахлинзах? С таким зрением допустимо управлять транспортом?
В целом, насколько плохие показатели по зрению? Нужно ли уже делать лазерную коррекцию или есть возможность медикаментозного лечения?
Очки не ношу (они есть, но только для редкого использования, когда чувствую что глаза устают). Из частых проблем - сухость глаз и спазм аккомодации. Пользуюсь увлажгяющими каплями Хилокомод, пью витамины Ретинорм и Тауфон табс, по назначению врача пользовалась каплями расширяющими - Мидримакс.
Что еще можно сделать для улучшения зрения?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-13 10:25
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога с указанием остроты зрения. Без этих данных невозможно Ответить на вопрос по вождению.
Что касается лазерной коррекции, то эта операция является косметической, не по медицинским показаниям, поэтому делать или нет- решаете Вы
Платная консультация
Виктория 2022-02-13 11:43
Добрый день, прикрепляю всю информацию которая у меня есть по зрению, если нужно могу прислать рецепт на очки
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-13 11:48
Я уже ответила Вам, что этой информации недостаточно. Необходимо знать остроту зрения. Если у Вас нет этих данных, нужно обратиться на очный осмотр офтальмолога.