Медосмотр и лазерная коррекция зрения

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, В связи с вступлением в силу нового приказа Минздрава 29н вместо старого 302н появился вопрос. Возможно ли теперь будет работать на высоте после лазерной коррекции зрения?
Новые требования гласят: «28. б) заболевания и нарушения, приводящие к снижению остроты зрения без коррекции менее 0,3 на лучшем глазу, менее 0,2 - на худшем глазу». До ЛКЗ острота зрения была 0.05 оба глаза. Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-19 21:31
Здравствуйте. Это возможно и по старому, и по новому приказу. Острота зрения учитывается без коррекции (т. е. без очков или контактных линз) на момент осмотра. Какая острота зрения была до операции, не имеет значения.
Платная консультация
Дмитрий 2021-06-19 21:35
Благодарю за ответ!