Посттравматическая эрозия и кератит

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Вчера мне очень сильно попали ногтем в глаз.
он опух, покраснел, его режет изнутри, и он слезится, еще зрачок стал меньше, чем в нормальном глазу.
с утра съездила на прием к врачу. Осмотрели оба глаза, зрачки с расширением каплями, и т. д.
диагноз: постравматический кератит и посттравматическая эрозия.
прописали:
1. Тропикамид 3 раза в день по 1 к. 5 дней
2. Индоколлир по 1 к 3 р. В день 5 дней
3. Флоксал по 1 к. 6 раз в день 5 дней
4. Актипол по 1 к 6 раз в день 5 дней
5. Нимесил - 2 дня

скажите ли, стоит что-то добавить?
спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 августа 2014 года

9 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-03 11:24
Здравствуйте! Лечение достаточно полноценное. Не забывайте делать промежуток между разными препаратами не менее 10-15 мин.
Женя 2014-08-03 12:26
Доктор, спасибо!
я понимаю, что все индивидуально, но все-таки- в среднем как это быстро лечится?
Спасибо
Женя 2014-08-03 12:28
И еще вижу, что многим прописывает корнергель, а мне он нужен?
спасибо
Женя 2014-08-04 11:59
Доктор,
каплю использую по рецепту второй день.
краснота, припухлость век, жжение и слезотечение уменьшились.
но глаз стал хуже видеть и все как в тумане. Хочется его или промыть или прочесать.
прием у меня только в среду.
может мне срочно обратиться к врачу раньше? Или что-то добавить из лекарств?
спасибо!

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-03 12:28
В среднем 7 дней, если будете добросовестно выполнять рекомендации врача.
Женя 2014-08-03 12:46
Спасибо
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-05 19:20
Затуманенность зрения на фоне кератита-это нормально. Корнерегель или Тетрациклиновую 1% мазь можно закладывать на ночь через 15 мин после последних капель. Продолжайте назначенный курс. Показывайтесь врачу как назначено.
Женя 2014-08-14 10:59
Добрый день!
отменили тропикамид уже 5 дней.
зрачок в травмированном глазу больше, чем в нормальном. На свет он реагирует, сужается, но в обычном состоянии он больше обычного.
к врачу на приемы хожу, прописывает мне противоспасительные капли (кератит), про зрачок ничего не сказала.
что делать?
спасибо

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-14 14:19
Продолжать назначенное лечение. Это реакция на воспаление. Зрачок вернется в нормальное состояние, когда наступит выздоровление.