Ухудшилось зрение после тропикамида

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Кисты гайморовых пазух, ВСД
Здравствуйте, врач мне назначил капли в глаза тропикамид 1%. Я начала капать на ночь и сразу ложилась спать, они пекут, но я читала что это нормально. Но вчера закапала и через минут 15 смотрю на свою руку и у меня всё размытое, чем ближе её подношу к глазам тем больше она становиться расплывчатой. Раньше у меня такого ни когда не было. Я переживаю не вредят эти капли моим глазам. К врачу я пришла с тем, что у меня резко упало зрения. Буквы на табличке даже большие плохо видела. Мне поставили диагноз, в группе риска миопия.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-28 19:35
Здравствуйте. Так и должно быть. Тропикамид расширяет зрачок и на время его действия ухудшается зрение вблизи, примерно на 6 часов.
Платная консультация
Диана 2020-04-28 19:39
Спасибо Вам за ответ) только у меня зрачок наоборот меньше становиться, у меня вообще зрачки сами по себе большие, почти на весь глаз. Ну Вы меня прям успокоили)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-29 08:59
Пожалуйста. Не волнуйтесь, это совершенно нормально, просто врач забыл Вас предупредить о таком эффекте.
Платная консультация
Диана 2020-04-29 14:58
Хорошо, огромное Вам спасибо:)