Лечение повышенного ВГД

Спрашивает: Нтаталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Церебральный, кистозно-слипчивый арахноидит!
Здравствуйте! Девушка 36 лет. Стали сильно болеть глаза, светобоязнь, в глазах сильный зуд. На приёме у окулиста в феврале прошлого года было измерянно ВГД результат 25-29 был назначен окутиарз. Так же прокапали Магнезию, кавентон, милдронат. Стало немного легче. Сейчас опять вернулась боль, зуд в глазах, больно смотреть на предметы, глаз стал чаще моргать. ВГД показало 20-22 был назначен опять окутиарз.
Ув. врачи, подскажите пожалуйста адекватна ли данная терапия? Почему врач не назначает капли типа Азарга итд? Стоит ли продолжать капать окутиарзом или подумать про смену врача?
Состояние на данный момент без улучшений, даже с акутиарзом и магнезией+милдронат внутривенно!
Прилагаю сканы заключений местного врача
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 августа 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-17 01:53
Добрый день! Необходимо выполнить поля зрения и провести исследование jDx, какие у Вас цифры артериального давления?
Нталья 2017-08-17 08:21
Обычное рабочее давление 100/65 бывает иногда повышается до 120/80 Тоесть капли Азарга невозможно назначить без этих исследований?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-17 08:28
Капли -азарга кобинированный препарат, они назначаются не каждому глаукомному больному