Ухудшение зрения на фоне нагрузки

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Много работаю за компьютером. Глаза устают, краснеют, иногда хочется сжать глаза, ополоснуть холодной водой. Что скажете про капли тенториум и японские капли Sante FX+? Как часто можно повторять курс и по сколько дней?

Левый глаз 0.4, правый глаз 0.3
Зрение постепенно садится с 9 класса.
Когда был в армии, в 21-22 года, нагрузка на глаза отсутствовала, вернулся, заметил, что стал видеть чуть лучше.
Но теперь работаю снова за компьютером. Зрение постепенно ухудшается.

Еще заметил: Гимнастику для глаз делаю каждое утро по 8-10 мин. Глаза меньше краснеют и устают. Но нужна дополнительная стимуляция для расслабления глаз.

Спасибо за ответ заранее.
Денис.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Данные препараты ни разу на практике не применяла, поэтому толком ничего сказать не могу.
Гимнастику лучше повторять еще и во второй половине дня. Так же, если сильный дискомфорт, то можете прокапать дексаметазон по 1 кап 2 раза в день 10 дней и капли слезы, например хило-комод, офтолик, артелак всплеск и другие, их по 6-7 раз в день первый месяц, затем можете снизить до 3-4 раз в день
Денис 2019-03-28 07:20
1) Сначала прокапать дексаметазон по 1 капле 2 раза в день 10 дней
2) дексаметазона капли слезы (хило-комод, офтолик или артелак всплеск их по 6-7 раз в день первый месяц, затем можете снизить до 3-4 раз в день)

Анастасия Михайловная, не совсем понял очередность.
- Сначала дексаметазон в течении 10 дней или дексаметазон можно капать вместе с "каплями слезы"?
- с какой регулярностью можно прокапывать дексаметазон: 10 дней капаю, сколько перерыв, сколько курсов в год можно?
- капли слезы беспрестанно можно капать или тоже нужно соблюдать какой-либо перерыв?
Капаете друг за дружкой, сначала дексаметазон, потом слезу. Слезы можете капать без перерыва, можно делать маленький перерыв, если чувствуете, что не нуждаетесь в них больше (как правило, человек просто их начинает забывать капать). Курсы такие повторяйте 4-5 раз в год. Т. Е. 10 дней оба препарата, а слезу потом капаете дальше месяц или больше.