Эффективность физиолечения

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, моей дочери 20 лет, у нее близорукость -3,5. Она студент, очень много читает и работает с компьютером. Хотела уточнить вопрос о целесообразности прохождения физиолечения на аппаратах Магдел и Визотроник, есть ли от них эффект?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! После 18 лет, как показывает практика, эффекта от аппаратного лечения практически нет.
Достаточно просто делать гимнастику для глаз. Это с точкой на стекле - в очках. И любая гимнастика из интернета, где надо водить закрытыми глазами в разные стороны.
Сейчас зрение не падает?
Лилия 2019-07-04 18:01
За год зрение не изменилось. Наверно надо покапать какие-нибудь капли? Раньше от спазма выписывали
От спазма выписывают обычно, если он есть. Если его нет, то эти капли капать смысла нет. Ведь нечего расслаблять.
Можно пропивать курс витаминов и капать в это время тауфон. Такой курс будет укреплять глазки. Они не будут уставать. Такие курсы модно проходить 1-2 раза в год, в зависимости от зрительных нагрузок.
Витамины черника форте плюс аевит - пить 1 месяц по инструкции.
Тауфон капать по 1 кап 4 раза вечером или когда нет зрительных нагрузок. Так же 1 месяц.