Правильно ли назначили капли для глаз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронических заболевай нет, есть порог сердца.
Здравствуйте, скажите пожалуйста правильно ли нам прописали лекарство_капли в глаза "Ирифрин". нас от школы послали к окулисту, на направление написали падение зрения. До это зрение было без нареканий все года, в этот раз нет. Пошли на прием нам сказали прокапать капли и через месяц снова на проверку. Правый глаз типо видит на 90 %, а левый на 80 %. очень не доверяю этому врачу. Если возможно подскажите что делать, стоит ли капать эти капли, безобидны ли они. (дочери 15 лет)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Паршенкова Анна Владимировна
офтальмолог 2019-04-28 15:53
Здравствуйте. Очевидно, Ваш доктор предполагает у подростка нарушение аккомодации, т. е. зрительную усталость, что не редкость в конце учебного года. Ирифрин прекрасно себя зарекомендовал при лечении таких состояний. Обычно назначается курс лечения на месяц, касается препарат на ночь перед сном, т. к. он расширяет зрачок, а за ночь зрачок возвращается к норме. После окончания курса лечения необходимо проконтролировать его результат.