Капли для глаз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, гипотериоз
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие
лучше капли для глаз выбрать для профилактики катаракты и усталости глаз. Пробовала тауфон, ещё хуже и давление поднимается. Зрение 0,2, плохое с детства. Буду очень благодарна за совет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! Вы можете прокапать катахром для профилактики катаракты, по 1 кап 2 раза в день 1 месяц. Повторять курсы 2 раза в год. От усталости глаз можно можно периодически капать любые слезозаменители. Например, слезин, гилан, хило-комод, офтолик. Капать можно в течение дня 3-4 раза в день. Если чувствуете, что глаза устали, то можно их капать и чаще - 6-8 раз в день. Эти капли можно использовать постоянно, можно курсами по 2 месяца 2-3 раза в год.
Наталья 2020-03-23 15:13
Огромное Вам спасибо.