Чешутся глаза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня переодически Чешутся глаза, в основном правый глаз, ощущение как будто соринка в глазу, начинаешь трогать глаз, глаз и веко краснеет, на глазу образовывается пленка в виде желе.
Посоветуйте, пож-та что-нибудь, может какие-нибудь капли.

P. S. Мучаюсь в последнее время заложенностью носа. (Правую ноздрю закладывает). Лор поставил диагноз вазомоторный ринит, аллергии нет. А вообще когда бывает простуда, начинается насморк сильно слезятся глаза.
Спасибо.
Теги: несколько месяцев чешется глаз веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 января 2017 года

8 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-11 21:44
Добрый вечер! Описанные Вами жалобы больше подходят под аллергический конъюнктивит. Подскажите, а в какое время начинают беспокоить глаза (утро, вечер или не зависит от времени). Так же хотелось бы уточнить, пользуетесь ли Вы контактной коррекцией или очками, не меняли ли Вы в последнее время косметику.
Так же хотелось бы отметить, что для вазомоторного ринита не характерны сопутствующий конъюнктивит, а так же при практически всех ОРВИ имеются симптомы конъюнктивита.
Наталья 2017-01-11 22:34
Обычно, глаза начинают чесаться вечером, косметику я сменила, но зуд продолжается, со зрением все в порядке, линзами не пользуюсь, заметила, что глаза начались чесаться больше года. Этой осенью поставили сначала диагноз гайморит, несколько месяцев его лечила, заложенность так и остаётся, далее поставили диагноз вазомоторный ринит, сейчас его лечу. По своей инициативе Сдала анализ риноцитограмму и общий иммуноглобулин е, Ваши специалисты ответили, что все в норме, может я неправильно подготовилась к анализам или может анализ неверный, я уже ничего не понимаю, также думала, что у меня аллергия
Вот мой анализ на иммуноглобулин
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-11 22:42
За компьютером много работаете? Показатели в пределах нормы, которые вы прикрепили.
Наталья 2017-01-11 22:38
Вот моя риноцитограмма
Наталья 2017-01-11 23:02
Спасибо за быстрый ответ
Я бы не сказала, что много, сижу за компьютером + телевизор, может все-таки от косметики идёт раздражение
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-11 23:17
Возможно косметика, тем более подострая локальная реакция не даст существенного повышения иммуноглобулина Е в крови. Попробуйте покапать капли Лекролин 40 мг по 1 капле 2 раза в день, препарат накопительного действия, поэтому до желаемого эффекта может пройти 1-2 недели. Проблем с желудочно-кишечным трактом нет?
Наталья 2017-01-12 00:51
Спасибо. Нет проблем
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-12 10:23
Пробуйте Лекролин и пару дней не красить глаза, хотя бы ресницы