Чешутся глаза

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте. У моего ребенка чешутся глаза и краснеет под нижними веками, также жмурится при ярком свете. Выделений из глаз нет. Глазные яблоки тоже нормального цвета. Были в больнице у двух специалистов. Первый сказал, что это конъюктивит, назначил капли ДексаТобром 4-6 раз в день и промывать фурацилином. Лечили неделю, результатов нет. Пошли к другому специалисту. Он сказал: либо паразиты, либо аллергическое. Сдали анализ на паразитов, паразитов нет. Выписал капли Дексаметазон и супрастин по половинке таблетки на ночь, соблюдать диету. Прошла неделя, капли капаем, супрастин пьем, результата нет. Глаза чешет, веки красные. Сходили еще к одному окулисту. Зрение проверили, глазное дно посмотрели. Все нормально. Сказали нижнее веко гиперемировано. Прописали капли лекролин 2%. Через неделю улучшений нет. Сдали анализы развернутый на кровь, кровь на сахар, мочу, копрограмму, я/глист. Все в норме. Написали направление в эндокринологу, невропатологу и аллергологу. На прием попадем только в середине декабря. А ребенок мучается. На втором верхнем веке появилось красное пятнышко. На левом глазу пятно уже месяц. Специалисты говорят, что натер. Я в этом сомневаюсь. Возможно ли, что это грибок?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-29 19:48
Добрый вечер! Бало неплохо сдать иммунограмму, посмотреть, на самом деле имеется аллергическая реакция и общий анализ крови. Проблема может быть связана так же с желудочно-кишечным трактом