Аллергия, которой раньше не было

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте,
В конце декабря взяли кошку и стали замечать, что ребенок (4 года) чихает по утрам и жалуется на дискомфорт в глазах. Чешет глаза. Мы предположили, что возможно на кошачий наполнитель (древесный), т. к. кошка у нас уже была с самого рождения ребёнка, но год назад умерла. Сейчас взяли другую и тут такое. Поменяли наполнитель и купили закрытый лоток. Вроде стало лучше. А пару дней назад появилось пятно на глазу (на фото). Мы очень испугались и обратились к офтальмологу, который сказал, что это аллергический коньюнктевит. Выписал нам капли глазные и зиртек. Вчера сдали анализы, опалубки на фото. Как нам теперь поступить? Кошку нужно приставать, сразу отдать некому. Может ребёнок с ней существовать пока, используя лекарства, прописаные офтальмологом? Почему аллергия возникла, если раньше на кошек аллергии не было? Какое лечение необходимо? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 января 2021 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-01-06 09:04
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов. Исключите контакт с котом, монтелукаст 4 мг 3 месяца
Евгения 2021-01-06 09:12
Мы столкнулись с аллергией впервые. Ни у мужа ни у меня аллергии ни на что нет. Скажите, для чего сдавать все эти анализы? Что они покажут? Просто удовольствие не из дешёвых и кровь из вены брать 4 летнему ребёнку процесс не из простых. Анализ, что сдали мы, не информативен? Спасибо
Эти анализы необходимо для определения аллергии ребенка
Евгения 2021-01-06 15:19
Чтобы выявить другие аллергены? Насчёт кошки, я так понимаю, все уже и по сделанным анализам ясно? Кошку сегодня отдали. Монтелукаст все равно принимать, если убрали аллерген? Спасибо!
Если отдали кошку, то пока достаточно принимать монтелукаст 3 месяца. Эти анализы модна сдать позже