Покраснели веки на обоих глазках у ребенка и чешутся

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Ранее был дакриоцистит но пролечили и все прошло
Здравствуйте,
У моего ребенка годи 8 месяцев опухли и покраснели веки и очень чешутся. Ребенок очень капризничает. Скажите что это может быть? Гнойных выделений нет.
Тетрациклиновая мазь не помогает. Пробоаала закапывать отваром ромашки, стало лучше но зуд остался. Что можно еще закапать в глазки чтобы помочь ребенку?
Теги: у ребенка покраснели оба века
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 апреля 2015 года

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-05-01 22:57
Все глазные капли, которые снимают явления аллергической реакции противопоказаны детям до 3лет. Желательно показаться врачу, чтобы определить необходимость лечения такими препаратами. Если нет возможности пойти на прием, воспользуйтесь каплями дексаметазон по 1кап 2р/д не более 5-ти дней.