Аллергический коньюктивит на глазах

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мы с вами уже переписывались. Не могу найти переписку в почте с Вами.
Напомню историю, аллергический коньюктивит. Чесались глаза, капала дексаметазон, патано.
Потом вы отмени это мне и назначили попробовать аллергодил. Но что то тоже не помогает. Еще софрадекс капала, сначала помогал, потом уже нет.
Мне еще назначали гилан, видимо сухость была от всех капель гормональных. Начала гиланом капать и стало хорошо.
Скажите пжл, как долго можно капать гиланом, и чем можно заменить подешевле.
И отчего появилась сухость в глазах. Мжет витамин А нужно принмать.
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Из хороших капель гилан самый дешевый. Те, что дешевле, они не помогают. Гилан можно капать всю зиму. Пока отопление не отключат. Можете попробовать хило-комод. Он дороже, но хватает его очень на долго. Там большой флакон, хранится открытым 3 месяца. Может, будет выгоднее вам его покупать. Потом уже, не ранее, чем через 3 месяца можно будет перейти на вид-комод, он дешевле, хватает тоже на долго, но он менее эффективный, больше на поддержание работает.
Сухость может появляться в двух вариантах, первое, это, действительно, много препаратов было назначено, второе, это сухой воздух, а и третье, это компьютеры или телефоны (если их много)