Набряк ока опущена повійка

Спрашивает: леся
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тільки ця проблема з оком вже десь рік часу
Здравствуйте, в мене виявили стафілокок оці я капала такі каплі як софрадекс вігамокс левоміцетин окодекс флоксал корнегель і пила зінат таблетки допомодіть будьласка томущо незнаю які ще каплі капати і які ще здати аналізи шоб більш докладно знати про проблему
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 апреля 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-09 17:00
Здравствуйте! Необходимость лечения напрямую зависит от ваших жалоб. Если после проведенного курса (которого вполне достаточно, чтобы справиться со стафилококком) у вас сохраняются какие-то жалобы, то нужно выяснять их причину: недостаточное лечение, рецидив или просто симптоматическая сухость глаза. После лечения такими препаратами нередко появляется сухость слизистой оболочки глаза, которая проявляется покраснением и дискомфортом. Для устранения этих симптомов нужно капать увлажняющие капли без консерванта (Оптив или Артелак или Теалоз или Хило-комод или др.) 4-5 раз в день в течение 1-2 мес. Сдавать мазок на бак посев малоинформативно. Только если есть подозрение на хроническую вирусную инфекцию, микоплазмы или хламидии. Но это уже на усмотрение лечащего врача. Начните с увлажняющих капель. Если снова появятся симптомы воспаления, тогда уже возобновлять лечение и думать о сдаче мазков с конъюнктивы.