Сухой глаз

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня очень сильно сушатся глаза, раньше капаль систейн ультра помогало, сейчас не помогает, и сушится только от наджетов на улице ничего нет и когда просыпаюсь все хорошо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

8 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-04 19:12
Здравствуйте! Делать перерывы каждые 40 минут по 15-20 минут при зрительных нагрузках. Если зрение плохое, то обязательно корригировать. В глаза оптинол или артелак всплеск по мере необходимости. Как бы банально не звучало, показаться очно офтальмологу, сделать тест ширмера
Иван 2021-11-04 19:15
Зрение 1.0, проблема только в жуткой сухости, в гаджетах 24 на 7 из-за необходимости. И сушит ужасно поэтому чсистейн раньше помогал сразу же, сейчас 0 эффекта от него
Иван 2021-11-04 19:20
Купил оптинол, тоже не сильно помогает, буквально на час
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-04 19:23
В любом случае увлажняющие капли не отменять, можно корнерегель или видисик или офтагель наночь добавить (это гелевые формы, длительного действия).
Иван 2021-11-04 19:24
А каждый час прям Оптинол использовать можно? И судя по всему проблема вся из-за гаджетов?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-04 19:28
Каждый час можно, но опять-таки старайтесь делать перерывы, увлажняйте воздух в помещении, особенно в отопительный сезон, гелевый формы лучше ввиду вашей деятельности
Иван 2021-11-04 19:29
Спасибо большое за вашу помощь
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-04 19:31
Чем могла дистанционно:)
Будут вопросы, обращайтесь. Здоровья!