Операция Lasic после перенесенного конъюктивита

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день. Обращаюсь к Вам по следующему вопросу: В октябре заболела бактериальным конъюктивитом обоих глаз. 27 октября начала лечение (капала Тобрадекс и Офтальферон в течение пяти дней). После проведенного лечения появился синдром "сухого" глаза. С 8 ноября капаю увлажняющие капельки "Оксиал", с 11 ноября дополнительно начну капать "Окуметил" (по назначению врача). На 2 декабря записана на коррекцию зрения по методике SuperLasic (зрение -6). Вопрос: можно ли почти через месяц после перенесенной инфекции и после лечения синдрома "сухого" глаза делать такую операцию на глаза? И еще вопрос: можно ли капать на ночь "Мидриацил" (для снятия спазма глаз)? Не усугубят ли эти капли синдром "сухого" глаза? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-04 14:13
Коррекцию делать можно. Мидриацил на ночь капать уже не стоит, раз собрались делать коррекцию. Он не усугубит синдром сухого глаза, но в нем просто смысла немного.