Смещение зрачка

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня заходя в лифт и посмотрев там в зеркало, заметил, что зрачок в правом глазу смещен к верху и от носа.

При чем в лифте, где темно, и он сильно расширен - это заметно. Зрачок большой и видно, что сверху радужки остаётся меньше, чем снизу. При нормальном освещении не видно такого. Точнее зрачки на обоих глазах чуть смещены вверх, но практически не заметно.

Вообще до этого замечал, что зрачок на правом глазу бывает как будто чуть больше.

Зрение давно не проверял, но на правом глазу оно хуже точно. Левый -1 правый -1,5 примерно.

Что это может быть? Что означает такое смещение? Слегка напуган. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-07 17:25
Добрый день! Иногда при сильном расширении зрачков форма может быть не совсем равномерно круглая, это допустимо. Так же асимметрия может быть связана с неравномерно падающим светом. Ранее не было воспалительных заболеваний глаз? На данный момент кроме жалоб на асимметрию какие-нибудь жалобы еще есть? По возможности сделайте фотографию.