Деформация зрачков

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, у пациентки, пронёсшей прошлом 2 неврита лицевого нерва (справа и слева) и высокой степенью миопии (-8, -10), деформируются периодически зрачки (окружность становится неровной). С чем это может быть связано? Неврологи ничего не находят. МРТ головного мозга норма, анализы все в норме. Делали давно лазерную коагуляцию сетчатки. Есть ещё отек слизистых неясного происхождения по типу аалергического, но аллергии нет, проверяли. Отекает и краснеет щека, над бровью именно справа и под бровью справа. А зрачки оба деформированы. Никаких других симптомов в глазах нет. Спасибо!
Теги: корэктопия, деформация зрачка, зрачок неровный
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-19 19:53
Здравствуйте. Зрачки просто так не деформируются. Если зрачок такой неправильной формы, значит внутри глаза идёт воспаление сосудистой оболочки и образовались спайки. Другую причину придумать трудно. Нужно обратиться к офтальмологу очно.
Платная консультация
Марина 2020-08-19 19:56
Спасибо большое!