Покраснение глаз после осмотра офтальмолога
Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
здравствуйте! Помогите, пожалуйста, у меня такая проблема:
несколько дней назад я ходила на осмотр к офтальмологу. Врач провела полный осмотр, померила глазное давление, посмотрела глазное дно, расширив перед этим зрачки (как назывались капли точно не помню, в названии присутствовала буква "ц", кроме цикломеда еще какие-то есть?). Все в норме.
После процедуры я за компьютером не сидела, как советовала врач, а только спустя 5 часов заглядывала в телефон.
На второй день у меня была слабость и сонливость. Зрачки были расширены, я закапала каплями по Филатову (однократно).
А на 3-й день покраснел левый глаз, и это продолжается уже 3 дня. Причем краснота идет с середины глаза, от радужки. Когда я моргаю, время от времени появляется муть в глазу на месте покраснения.
И зрачки, как мне кажется, до сих пор в норму не пришли, даже сейчас немного расширены (прошло 5 дней).
Подскажите, что это может быть? Это побочная реакция на капли, расширяющие зрачок? Или врач занесла мне инфекцию? Спасибо за ваш ответ!
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Скорее всего, эта проблема инфекционного характера. Попробуйте прокапать Вигамокс или Офтаквикс 4 раза в день (через два дня перейти на 3 раза в день) в течение 5-7 дней. Если эффекта от лечения не будет, обязательно покажитесь врачу. Зрачок постепенно придет в норму, в этом никакой опасности нет.