Изменения формы зрачка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереодит
Здравствуйте, у меня такой вопрос. На левом глазу зрачок становиться резко продолговатый и ухудшается зрение. Как будто смотришь через призму. Всё это длится буквально пару минут, потом всё восстанавливается. Была у врача. Сказал, что ничего не находит. Посоветовал обратится к неврологу.
Категория: Офтальмолог
10 ответов
Здравствуйте! А вам расширяли зрачки? Какие исследования проводились?
Татьяна 2019-11-02 23:56
Здравствуйте, офтальмолог измерила давление и посмотрела глазное дно.
Вам закапывали капли перед осмотрлм глазного дна? У вас зрачки равномерно расширялись?
Татьяна Здравствуйте, сегодня была у врача. Померил давление и посмотрел глаз на аппарате. Ничего не капал. Сказал, что ничего не находит. А приступы случаются часто. Когда зрачок вытягивается, то двоится. Минута и всё проходит. Случается даже утром после отдыха.
Вот хоитшо бы расширить зрачок, посмотреть, как он у вас будет расширяться. Если есть возможность, то сходите еще раз к врачу, либо самостоятельно купите и закапайте ирифоин вечером (когда не будет уже зрительных нагрузок), и каждые пять минут смотрите за состоянием зрачков, сравнивайте их между собой. Если они будут одинаково расширяться, то значит это небольшой дефект нерва, может быть перенесли какое-то воспаление. Если же будет расширяться неравномерно этот зрачок, ухожить только в одну сторону, то надо будет проволи ь более детальное обследование.
Татьяна Здравствуйте, такого лекарства у нас в городе нет. Может что-то другое?
Остальные все по рецепту. Придется еще раз тогда идти к врачу. Обязательно покажите эту фотографию ему, чтобы понятно было о чем речь идет.
Татьяна Здравствуйте, ходила к офтальмологу. Когда закапали глаза зрачки увеличились одинаково. Прохожу лечение у невролога.
Здравствуйте! А какой диагноз вам поставил невролог?
Анастасия Здравствуй. А что вам сказал невролог.? У меня немного похоже. Мрт дело а о а и УЗИ сосудов в шеи немного нарушен кровоток. Невролог сказал а забыть о своём глазе уже.