Держится за голову и зажимает глаза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, Здравствуйте, такой вопрос у меня. Моей дочке 1,5 она стала иногда зажмуривать глаза и держатся в это время за голову а иногда просто зажмуривает глаза на 1-2 сек. Что это может быть? И может ли это быть как то связанно с тем что она 3 недели назад ударилась затылком об гипсокартонную стенку? У хирурга и невролога были говорят всё хорошо по их части. К окулисту только 23 числа
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 октября 2017 года

11 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-11 22:33
Добрый вечер! Без очного осмотра трудно сказать, необходимо так же определить рефракцию, путем авторефрактометрии или же скиаскопии
Nastyona11 2017-10-12 11:14
А это всё что такое? И опасно ли это?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-12 22:48
Для начала нужно очно провести типичные методы осбледования и исключить нарушение рефракции
Nastyona11 2017-10-12 23:52
А это нарушение опасно? И от чего оно возникает?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-13 00:59
Смотря, что Вы подразумеваете под опасностью, для жизни не опасно, вопрос в дальнейшей перспективе для зрения
Анастасия 2017-10-21 20:44
Здравствуйте) скажите если у ребенка разные зрачки что это может быть и чем опасно? К врачу в понедельник
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-21 20:57
Причин разной величины зрачков может быть очень много, включая неврологические заболевания и офтальмологические. Без очного приема, к сожалению, тут не обойтись
Nastyona11 2017-10-21 21:03
Это опасно для зрения? А неврологические это что может быть? И невролог нас смотрел неделю назад
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-22 13:43
Заочно тяжело оценивать, нужен обязательно очный осмотр, с проведениме исследования, смотреть как регируют зрачки вместе, по очереди, реакция на аккомодацию и тд
Nastyona11 2017-10-25 23:37
Здравствуйте Павел Константинович. Сходили мы с дочкой к окулисту сказала что всё хорошо только маленький запас плюса но это норма для таких деток. Но вот глаза всё равно жмурит перед сном и когда засыпает тоже. В течении дня не замечала. У невролога тоже были и сказали что всё хорошо отклонений нет не каких не в поведении не в чём. Тогда я не погимаю в чём дело. Может врачи плохо смотрят или я себя накручиваю
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-26 23:40
Если посмотрело два специалиста и отсутствуют данные за патологиюб то повод для беспокойства быть не должно