Постоянные мушки в глазах и зрачки разного размера

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд Тревожно фобическое расстройство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно ходила к окулисту, постоянные мушки в глазах(лет 7) так в последнее время как поменяла работу, и поменялось зрение, там очень яркий свет бывает что плыло даже в глазах, так вот, мне поставил окулист спазм аккомодации, так после выписал капли мне ирифрин, и почему то ровно через сутки после него у меня как приступ, один зрачок большой, второй маленький, и где большой, все размыто, я в растерянности, можно ли капать дальше вчера уже побоялась капать, ну нужно очень мнение врача. Мой врач сказала месяц прокапать, это поможет восстановить. А я боюсь, я каждые 5 минут хожу смотрю зрачки, ещё и побочку вычитала у ирифрина инсульт и инфаркт, помогите как быть? Ну в глазах постоянная усталость и бывает рябь. Даже испугалась на мрт ходила, там родовая травма шеи ну сказали все хорошо. Я устала уже постоянно придумывать себе болезни. Хочу и зрение восстановить, ну с этими зрачками. Очень уже страшно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

22 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-16 16:54
Добрый день.

Вы можете выложить фото ваше так, чтобы было видно глаза. .
Так будет более ясна ваша проблема.
Настя 2021-02-16 16:56
Вот когда было на следущий день после капель, когда покапала) после сна прошло
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-16 19:26
Спасибо.

Разница есть в диаметре, но незначительна и связана именно с действием препарата на мышцу, расширяющую зрачок.
Поэтому переживать вам не стоит.
Продолжайте лечение, назначенное окулистом.
Настя 2021-02-16 19:31
А вот побочки есть вызывает инсульт либо инфаркт, тут вот тоже прям до паническрф атаки доходит, очень хочу что бы с глазами было все ок, а когда это пройдет? У меня не останется так в глазах? Тоесть зрачки разные? Лечение как прописал окулист?
Настя 2021-02-16 19:32
И если я например сеголня прокапаю на ночь, но завтра я буду работать до двух ночи, от того что зрачлк будет широпим со мной ничего не случится, я не упаду в обморок!? Просто завтра ревизия на раьота
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-16 19:37
Вы можете сегодня пропустить прием препарата, если сохраняется мидриаз.
И повторно посетить офтальмолога для коррекции лечения. Это побочный эффект препарата, который он вам назначил.
Инсульта у вас не будет, так как лекарство не попадает в системный кровоток
Настя 2021-02-16 19:42
Не капала 2 дня, вот зрачки, сегодня же они уже нормальные? Вчера была у Окулиста она сказала стоит продолжать! Так как быть? Или сегодня тоже они разные?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-17 08:21
Одинаковые, Всё хорошо! Продолжайте лечение!
Настя 2021-02-17 10:51
Вчера какали закапвла, сегодня при ярком свете кажется что кружит, я уже не знаю что делать, подскажите это реакция такая? Я уже не знаю к какому врачу бежать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-18 17:57
Только к офтальмологу конечно.
Это ваш лечащий врач.
Настя 2021-02-19 20:33
Таисия Вячеславовна, помогите пожалуйста, я вчера р проходила к окулисту, она сказала больше не капать, спазм по другому лечит и нервы, помогите теперь пожалуйста, у меня получается сегодня баня, пришла с бани, смотрю зрачки разные, уже страшно, от чего это!? У меня ресницы нарощенные, кстати этот который шире, чуть щипал глаз, как бвть мне!? Может у меня уже и что то сертезное!? Или это капли модет с ресниц попали, Вообщем не понимаю, капала в последний раз 17-18 число, подскажите, как быть?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-19 20:55
Разница до 1 мм в диаметре вполне допустима в принципе между зрачками.
В плане диагностики рекомендую вам пройти МРТ головного мозга, если переживаете.
Также с седативной целью рекомендую прием: капс. Анвифен 250 мг- по 1 капс. Утром и вечером, 3 недели минимум.
Настя 2021-02-19 20:59
Проходила недавно мрт, щас фото скину, а зрачки сегодня очень разные, может опять о каплей, ну на ресницах осталось то что?
Настя 2021-02-19 21:01
Фото мрт вот
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-19 23:01
Это МРТ ангиография, то есть смотрели сосуды только.

Я думаю, что пока что можно просто не фиксировать внимание на зрачках.
Немного отпустить ситуацию, если других жалоб нет.
Настя 2021-02-19 23:24
Там есть второй листок написано что заболеваний не выявлено, ттт
Настя 2021-02-20 06:49
Вот мрт головного мозга, так значит если тут все хорошо? У меня нет страшных заболеваний? Это капли? Или что это уже? Поспала зрачки норм, после бани помылась были разные
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-20 09:48
Да. Значит Всё хорошо у вас.

Просто не нужно подвергаться действию высоких температур: баня, сауна и т. п.
Настя 2021-02-20 10:57
А почему тогда такое? Раньше все хорошо было? Действие капель сколько может быть?
Настя 2021-02-20 13:09
А ещё хотела спросить, вот как начиталась про всякие опухоли, сейчас худею, хожу в зал, бывает после тренировки голова болит, ну не сильно в районе лба бывает макушка, ну прям вот боль когда вспоминаю что будто болит, это может быть от внушения? Я что то очень уже переживаю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-20 16:13
Да. Это может быть от самовнушения и перегрузки физической.
По поводу действия капель уточняйте у своего окулиста.
Настя 2021-02-20 17:35
Спасибо) как думаю так и болит голова