Непроизвольное расширение зрачков после капель для глаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Когда последний раз проходила обследование у окулиста по поводу затуманивания зрения в правом глазу, мне врач закапал глаза для осмотра, в итоге больше недели они восстанавливались, было мутное изображение, двоилось, свет сильно раздражал. Теперь в течении дня я заметила что зрачки расширяются на 4-5 мм, чего раньше не было... Тяжело стало фокусироваться на объектах. Со времени приема врача прошло почти 3 недели. Обследование проходила до этого у неврологов и еще одного окулиста (она не капала глаза). Патологий не найдено. Сейчас меня волнует именно расширения зрачков, могли ли капли на это повлиять?!
Теги: после капель в глаза расширились зрачки, после капель расширяющих зрачок когда восстановиться зрение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 декабря 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-13 22:11
Здравствуйте! Только если вам закапали Атропина Сульфат. Его эффект длится от 8 до 12 дней. Сейчас этот препарат в диагностических целях используют редко. Эффект большинства других препаратов, используемых в современной практике для расширения зрачка, длится несколько часов.