Ирит, зрачок вытянут, разной формы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит миопия (-4)
Здравствуйте, большое спасибо что помогаете и всё разъясняете нам, Вашим пациентам. Часто непонятно куда идти за пояснением.
20 дней назад покраснел глаз, совпало с обострением пиелонефрита. Поставили диагноз: ирит. Покраснение, боль, разного размера зрачки.
пролечилась антибиотиками, дексаметазоном и расширяющими зрачок (все капли)
Сегодня была у офтальмолога. Правый глаз (который с иритом) -спаек нет но разной формы зрачки. Упало умеренно зрение этого глаза. Врач сказал мышцы напряжены (как то так, что не нравятся мышцы) продлили антибиотики до месяца, капли расширяющие зрачок и витамины пить для глаз. Сейчас закапала капли расширяющие, расширился. Зрачок как у кошки. Первый раз такое-с внешней стороны глаза зрачок не округляется и вытянут немного. Мне очень страшно непонимаю из за чего может это быть и боюсь ослепнуть.
пиелонефрит вылечила.
подскажите пожалуйста
заранее спасибо! !
Теги: вытянутая форма зрачка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 января 2016 года

3 ответа

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-01-19 23:17
Добрый день.
Это так называемые спайки (синехий) -спайки радужки с передней поверхностью хрусталика. Нужно скорее показаться врачу. Процесс обратимый, но чем раньше начать лечение - тем лучше результат. При этом рекомендуется введение путем электрофореза фибринолизина, папаина и смеси мидриатиков. При затихании воспалительного процесса показаны рассасывающая терапия, электрофорез с экстрактом алоэ, лидазой, тепловые процедуры.
Скорейшего выздоровления.
Анастасия 2016-01-20 07:07
Воач могла их не заметить? На аппарате смотрела
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-15 00:53
Спайки очень трудно не заметить