Тимолол при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ситуация такая. При плановом о смотре пи беременность у офтальмолога закапали в глаза капли для расширение зрачков. После них второй день болели глаза при свете. И давил очень сильно один глаз, болела голова. Обратившись к офтальмологу заново, он сказал что высокое глазное давление после капель.
Выписал тимолол. Но я не знаю можно ли его принимать при беременности?. И ещё у меня взоимоторный ринит. Который пишут в противопоказаниях у тимолол. ?
Глаза всегда были здоровые. Именно после капель для расширение зрачков. Стали болеть.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

14 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-04 16:38
Здравствуйте! Измеряли ли вам внутриглазное давление?
Анна 2022-02-04 17:19
Да, сегодня 22 и 24 правый глаз который больше давит.
Анна 2022-02-04 17:24
Извените, сейчас посмотрела а электронной карте давление 25 и 27 могу приложить документ
Анна 2022-02-04 17:51
Извените, сейчас посмотрела а электронной карте давление 25 и 27 могу приложить документ
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-04 17:59
Измеряли грузиками или воздухом?
Анна 2022-02-04 18:01
Воздухом. Но я сейчас чувствую как даже на затылок тянет
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-04 19:24
Давление внутриглазное капли расширяющие зрачок не поднимают. У вас было оно повышенным, а капли спровоцировали еще большее повышение, которое вы почувствовали. Капли расширяющие зрачок действуют максимально 6 часов, поэтому когда вам измеряли давление это было уже ваше давление, без действия капель.
У вас в семье не было ни у кого глаукомы?
Анна 2022-02-04 19:32
Нет. Но в больнице при закаповании мне мерили давление. Что они не видели. Эта Боткинская больница. Я нашла старые выписки с окулиста там давление у меня 18
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-04 19:35
Капли кратковременно расширяются зрачок слабые очень, не могут вызвать такого подъёма, если оно уже не было повышенным.
Если давление повышено, капли капать запрещено.
Анна 2022-02-04 19:38
Это перед тем как попасть на капли для расширение зрачка
Анна 2022-02-04 19:41
Извените, Расширяли в Боткинскай больницы. Перед этим они мерили мне давление. Они же тогда бы увидели что сто не так
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-04 23:29
Да, в осмотре до закапывания капель давление было в норме.
Загрузите фото осмотра, где уже высокое давление.
Анна 2022-02-04 23:43
Просто я переживаю за эти капли, можно их или нет. В инструкции написано не желательно. Какие тогда можно. Пожалуйста ответьте(
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-05 10:46
Все капли офтальмологические нежелательно использовать при беременности и лактации, можно, если риск для здоровья матери превышает риск для ребенка ------ так написано во всех инструкциях глазных капель (можете в интернете почитать к любым глазным каплям).
В данном случае если доктор, который смотрел вас ОЧНО посчитал нужным назначить эти капли, значит есть все основания, чтобы их капать.