Не расширяется зрачок от капель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на прошлой неделе посещала окулиста, чтобы проверить зрение и подобрать очки, врач прописал капать капли для расширения зрачков (Мезатон) по 1 капле в течении 7 дней. Капаю уже 4й день, а зрачки не расширяются. Скажите, пожалуйста, почему зрачки не расширяются?
Теги: зрачок не расширяется, от ирифрина не расширяется зрачок
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-28 02:47
Добрый день! Перейдите на капли Ирифрин
Алина 2021-07-19 01:42
Здравствуйте. У меня близорукость и спазм. Глаз здоровый. Начала капать ирифрин по назначению врача. Зрачки не расширяются. Почему?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-19 23:23
Здравствуйте. Ирифрин слабенькие капли, чаще назначаются детям, у взрослых не всегда эффективны. Лучше Мидримакс, он двухкомпонентный. Но раз уже начали Ирифрин, попробуйте докапать курс. Ведь в вашем случае цель не расширить зрачок, а расслабить аккомодационных мышцы. Возможно, что для расширения зрачка для вас они недостаточны, но с главной задачей справляются. Потом через месяц проверьте зрение и рефракцию, если спазм остался, тогда уже попробуйте более сильный препарат.