Смещение зрачка

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Вчера получил тупую травму левого глаза после чего зрачок немного сместился ко лбу. Зрение не упало ощущаю легкую боль в глазу. Боюсь что так и останется. Пройдет ли это со временем? Если нет то можно ли это исправить путем оперирования?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-27 12:56
Здравствуйте. Зрачок - это просто отверстие в радужной оболочке. Если он смещен, значит возникли какие-то структурные нарушения внутри глаза. Необходимо как можно быстрее обратиться очно к офтальмологу для осмотра глаза под микроскопом.